понедельник, 8 августа 2022 г.

Музыка из интернета

"...Мы используем в добивках часа музыку с показом уличных камер. Чтобы к нам не было претензий от РАО хотим заключить договор с https://radiosparx.ru/. Эта площадка позволяет воспроизводить различные по тематике плейлисты, но только непосредственно с их сайта. Возможно ли каким-то образом завести звук с их плеера, чтобы подать его через микрофонный вход? ..."

Если у вас на сервере есть звуковая карта, то можно играть музыку с сайта на её выход Затем физически (проводом) завести выход звуковой карты на её вход. Далее нужно вход добавить в список входных устройств  при помощи программы "C:\Program Files\ForwardT Software\Bin\SLGraphDeviceConfig.exe". Она позволяет добавить DShow фильтр устройства в список устройств для SLStreamer.

После этого сохраните изменения в предложенный по умолчанию файл UserDevicePlugin.xml и перестартуйте наши сервисы (лучше всего перезапустить машину). Программа SLStreamer после рестарта увидит новое устройство в списке входных устройств. После этого нужно будет построить граф для аудио как обычно, но выбрать синхронизацию по Аудио в последнем устройстве и имя региона. Запущенный граф создаст новый вход для OnAir, который можно будет назначить микрофонным входом.

Если звуковая карта используется для каких-то целей (например, для прослушки звука эфира), то нужно поставить ещё одну.