понедельник, 8 августа 2022 г.

Сколько одновременно приложений OnAir может быть запущено на одной плате?

"...Сколько одновременно приложений OnAir может быть запущено на одной плате? Нужен ли второй компьютер для вещания второго канала?..."
Нужно различать два типа работы программы OnAir. 
  1. Сервер фона. В этом режиме показывается проходящий сигнал партнёра, рекламные ролики, фильмы, выпуски новостей из файлов с жёсткого диска, отбивки и т.д.
  2. Титровальный сервер. В этом режиме происходит наложение титров (бегущей строки. логотипа. часов. данных о погоде  и т.д.)
Одна лицензия для вещания позволяет запустить только один экземпляр программы OnAir в режиме сервер фона. Дополнительно этот экземпляр может работать и как титровальный сервер. Кроме того, одна вещательная лицензия позволяет запустить неограниченное число экземпляров OnAir в режиме титровального сервера (на самом деле число будет определяться производительностью сервера).

Общее число экземпляров OnAir, запущенных как сервер фона (и возможно как титровальный сервер) будет определяться числом вещательных лицензий. Современные физические платы серии FDExt могут работать  как в одноканальном (вещается один канал), так и в многоканальном (вещается несколько каналов) режимах. Виртуальнвя плата позволяет вещать только один канал.

В сервере может быть установлено несколько физических и/или виртуальных плат.

Второй компьютер для вещания второго канала не обязателен.